fbpx
г. Астана,
улица Кенесары 40 БЦ "7 Континент" Паркинг
Как проехать
8 (777) 001-93-18
Чип-тюнинг

Знакомо ли вам понятие “downpipe” в сфере автотюнинга?

Если нет, не волнуйтесь – мы здесь, чтобы объяснить вам это!

Даунпайп является важной частью выхлопной системы, и его основная функция – отводить выхлопные газы от двигателя. Обычно деталь изготавливается из термостойкой нержавеющей стали и имеет больший диаметр, чем штатные детали выхлопной системы.

Установка даунпайпа со спорт.катализаторами в автосервисе QazAuto

Существует четыре основных сценария, когда нужен даунпайп:

  1. При установке турбокомпрессора на двигатель с естественным всасыванием, даунпайп необходим для направления потока выхлопных газов к турбине.
  2. При чип-тюнинге режим работы двигателя меняется, и даунпайп помогает более эффективно отводить возросший поток выхлопных газов.
  3. Если устанавливается более мощный турбокомпрессор или если существующий турбокомпрессор должен обрабатывать больший поток выхлопных газов, устанавливается даунпайп нужного объема.
  4. В некоторых случаях даунпайп может использоваться для снижения температуры двигателя, особенно в двигателях с высокой тепловой нагрузкой, склонных к перегреву.

Важно отметить, что установка даунпайпа – непростой процесс, и его должны выполнять только специалисты. Даунпайп обычно устанавливается вместо стандартного каталитического нейтрализатора, и после завершения работ автомобиль необходимо сделать прошивку ЕВРО 2, даже если на даунпайпе установлен катализатор. Мастер, выполняющий установку, предоставит перечень необходимых работ и инструкции о том, что нужно снять и установить.

Мы работаем с проверенными производителями, которые специализируются в узких областях, например, делают трубы для конкретных марок автомобилей. Мы устанавливаем даунпайпы на автомобили всех марок и моделей.

Если вам нужен даунпайп, обращайтесь к нам!

Что такое downpipe?